$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Полицейские задержали в Киеве мужчину, который хранил в своей квартире арсенал боеприпасов photo icon

Полицейские задержали в Киеве мужчину, который хранил в своей квартире арсенал боеприпасов Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В квартире 26-летнего киевлянина нашли около 1,2 тыс. патронов различного калибра, три корпуса гранаты РГД, две тротиловые и одну дымовую шашки, а также две упаковки пластида, рассказали в полиции.

Правоохранители задержали 26-летнего киевлянина, который хранил в своей квартире арсенал боеприпасов, сообщила 14 февраля пресс-служба столичной полиции.

В его квартире изъяли около 1200 патронов различного калибра, три корпуса гранаты РГД, две тротиловые и одну дымовую шашки, а также две упаковки пластида. Боеприпасы передали на экспертизу.

"По предварительной информации, опасные предметы киевлянину якобы на хранение передавали друзья, которые проходят службу в зоне проведения операции Объединенных сил, но сам он не служил. Поэтому мы принимаем необходимые меры для установления лиц, причастных к поставкам запрещенных вещей", – отметил начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин.

Киевлянину сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.