$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Полиция: В результате столкновений на рынке "Харьковский" в Киеве пострадали шесть человек

Полиция: В результате столкновений на рынке "Харьковский" в Киеве пострадали шесть человек Столкновения на рынке произошли утром 23 декабря
Фото: Serge Myroniuk / Facebook

Полицейские заявили, что при осмотре места стычек на рынке "Харьковский" в Киеве среди прочего изъяли бутылки с легковоспламеняющейся смесью.

В результате столкновений на рынке "Харьковский" в Киеве пострадали шесть человек. Об этом сообщила полиция Киева со ссылкой на врачей.

Правоохранители добавили, что при осмотре места происшествия среди прочего изъяли бутылки с легковоспламеняющейся смесью.

Рано утром 23 декабря в Киеве возле станции метро "Харьковская" снесли рынок, состоящий из малых архитектурных форм (МАФов). Сообщается, что рынок сносили до 150 человек. Предприниматели возвели баррикады на месте разрушенного рынка, вокруг которых велась борьба. Советник мэра Киева заявил, что городские власти не имеют никакого отношения к сносу киосков.

Народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко сообщил, что как минимум 40 участников зачистки Харьковского радиорынка в Киеве "сданы в полицию".

Это второй конфликт, связанный со сносом МАФов в Киеве, на этой неделе. 22 декабря в результате столкновений во время демонтажа киосков на улице Политехнической пострадали пять человек. На месте сноса незаконных МАФов работали 150 сотрудников полиции. Семенченко, который присутствовал на месте событий, рассказал, что в столкновениях принимали участие бывшие бойцы добровольческих батальонов "Донбасс" и "Айдар", а также полиция и титушки.

Как сообщали в "Київблагоустрої", с 1 августа 2014 года по 31 июля 2016 года в Киеве демонтировали 7420 незаконных коммерческих временных сооружений.