$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полиция задержала водителя Audi, который устроил смертельное ДТП в центре Киева

Полиция задержала водителя Audi, который устроил смертельное ДТП в центре Киева В результате аварии госпитализированы два человека
Фото: kiev.informator.ua

31 января в Киеве Audi на большой скорости выехал на площадь Победы с улицы Дмитриевской и протаранил три автомобиля, погиб один человек. Установить вину задержанного водителя удалось после просмотра полицией видео с камер наблюдения и по показаниям свидетелей, сообщила начальник отдела коммуникации полиции Киева Оксана Блищик.

Полиция задержала водителя автомобиля Audi, который, по версии правоохранителей, является виновником смертельного ДТП в центре Киева, произошедшего 31 января. Об этом в комментарии УНН сообщила начальник отдела коммуникации полиции Киева Оксана Блищик.

По ее словам, установить вину задержанного удалось после просмотра полицией видео с камер наблюдения и по показаниям свидетелей.

"Водитель Audi с переломом ноги предварительно задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. На время следствия он будет находиться на лечении в отделении закрытого типа", – отметила Блищик.

Она добавила, что в результате аварии госпитализирован еще один пострадавший. Повреждения получили шесть автомобилей.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины, сообщают в Нацполиции.

У подозреваемого отобраны биологические образцы для установления степени алкогольного или наркотического опьянения.

31 января Audi на большой скорости выехал на площадь Победы с Дмитриевской и протаранил три автомобиля, погибла водитель Mazda. Сообщество dtp.kiev.ua в Facebook сообщает, что виновник ДТП был под воздействием наркотических средств.