$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Прокуратура Киева вернула в собственность города техпомещения фонтана "Крещатик"

Прокуратура Киева вернула в собственность города техпомещения фонтана "Крещатик" Площадь технических помещений фонтана составляет примерно 200 м² 
Фото: kiev.vgorode.ua

В 2009 году технические помещения фонтана "Крещатик" передали частной фирме и в дальнейшем неоднократно продавали, сообщили в прокуратуре Киева.

Прокуратура Киева в судебном порядке вернула в собственность города технические помещения фонтана, который расположен по улице Крещатик, 25, говорится в сообщении прокуратуры в Facebook.

"Технические помещения фонтана "Крещатик" площадью около 200 м² и стоимостью более 3,4 млн грн, которые являются коммунальной собственностью, в 2009 году решением Бориспольского горрайонного суда Киевской области были незаконно отчуждены в пользу частной фирмы и в дальнейшем неоднократно перепроданы. При этом действительный собственник этого имущества – территориальная община Киева в лице Киевсовета – решений об отчуждении или приватизации этой недвижимости не принимал, поэтому право собственности общины на спорные помещения не прекращалось", – рассказали в прокуратуре.

В связи с этим прокуратура в декабре 2017 года обратилась в Хозяйственный суд Киева. 26 апреля суд удовлетворил иск в полном объеме.