$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Прокуратура просит признать недействительным отчуждение участка в Киеве стоимостью 22 млн грн

Прокуратура просит признать недействительным отчуждение участка в Киеве стоимостью 22 млн грн Покуратура ведет процессуальное руководство в расследовании мошеннического завладения коммунальной собственностью
Фото: radiosvoboda.org

По данным Генеральной прокуратуры Украины, земельный участок на проспекте Героев Сталинграда в Киеве выбыл из собственности территориальной общины города незаконно на основании поддельного решения Киевсовета.

Прокуратура требует вернуть общине Киева земельный участок стоимостью 22 млн грн на проспекте Героев Сталинграда, сообщила 8 октября пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Киевская местная прокуратура №7 обратилась в Оболонский районный суд города Киева с иском о признании недействительным отчуждения имущества города и отмене решений о государственной регистрации права собственности на участок по проспекту Героев Сталинграда стоимостью более 22 млн грн", – сказано в сообщении.

По данным расследования, указанный земельный участок выбыл из собственности территориальной общины города незаконно на основании поддельного решения Киевсовета.

"Кроме того, под процессуальным руководством местной прокуратуры продолжаются активные следственные действия в уголовном производстве, начатом по факту мошеннического завладения коммунальной собственностью, с целью привлечения виновных лиц к ответственности", – добавили в ГПУ.