"Рассказывал, что ему заплатили из России". СБУ задержала подозреваемого в "минировании" станций киевского метро


Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в одном из сел Киевской области подозреваемого в совершении анонимных звонков о наличии взрывчатки на станциях киевского метро.
2 июля Служба безопасности Украины (СБУ) задержала мужчину, который подозревается в совершении анонимных звонков о минировании станций киевского метро, сообщает пресс-служба ведомства.
"После обеда на телефон спецлинии "102" поступило сообщение о минировании станций метрополитена "Оболонь" и "Минская". А за час снова поступило сообщение от того же человека о минировании еще двух других станций метрополитена – "Майдан Незалежности" и "Площадь Льва Толстого". Сотрудники Киевского управления СБУ оперативно установили местонахождение злоумышленника и задержали его в одном из сел Киевской области. При этом "телефонный террорист" рассказывал, что за совершение этих преступлений ему заплатили из России", – отметили в СБУ.
Вопрос об открытии уголовного производства по ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) решается.
2 июля из-за анонимных звонков на наличие взрывчатки проверяли станции метро "Театральная", "Оболонь", "Минская", "Майдан Незалежности" и "Площадь Льва Толстого". Взрывоопасных предметов не обнаружили. Cейчас метро работает в обычном режиме.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар