$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сайт Киевского облсовета взломали хакеры, работа аппарата парализована

Сайт Киевского облсовета взломали хакеры, работа аппарата парализована Сайт Киевоблсовета взломали
Фото: Київська обласна рада / Facebook

2 ноября на сайт Киевского областного совета совершили хакерскую атаку. Об этом сообщил в Facebook исполняющий обязанности председателя областного совета Ярослав Добрянский.

"По состоянию на 13.32 стартовая страница сайта Киевского областного совета выглядела – изображение президента Украины Владимира Зеленского с угрожающим сообщением на русском языке: "ЗЕЛЕНСКИЙ!!!! ВНИМАНИЕ!!! МЫ УЖЕ ЗДЕСЬ!!! ЖДИ ПОДРОБНОСТЕЙ!!!" – написал он.

Добрянский добавил, что по факту хакерской атаки готовится заявление в киберполицию для установления и привлечения виновных к ответственности.

Он отметил, что на сайте размещена публичная информация с целью информирования населения о деятельности Киевского областного совета.

В результате хакерской атаки полностью парализована работа аппарата Киевского областного совета, поскольку, кроме официального сайта, сломаны серверы. По словам Добрянского, из-за этого работники ограничены в доступе к компьютерам. Существует риск потери данных, в том числе конфиденциальных, добавил он.