$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шкиряк: В день памяти героев Небесной сотни в Киеве количество правоохранителей увеличат в 2,5 раза

Шкиряк: В день памяти героев Небесной сотни в Киеве количество правоохранителей увеличат в 2,5 раза В годовщину расстрелов на Майдане милиция удвоит меры безопасности
Фото: ЕРА
По оперативной информации, российские спецслужбы могут осуществлять попытки дестабилизации ситуации во время траурных мероприятий, сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

В связи с траурными мероприятиями в день памяти героев Небесной сотни в Киеве подразделения МВД переведены в усиленный режим несения службы. Об этом в своем Facebook сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"Количество правоохранителей, задействованных для обеспечения общественного порядка в столице увеличено в 2,5 раза. Кроме того, будут задействованы специальные спецподразделения МВД и СБУ, подразделения ГУБОП и уголовного розыска, а также личный состав батальонов особого назначения МВД, вернувшихся с фронта", – написал он.

Как сообщил Шкиряк, по оперативной информации, российские спецслужбы, могут осуществлять попытки дестабилизации ситуации во время траурных мероприятий.

Расстрелу Небесной сотни год. Будут ли наказаны виновные?

Сегодня годовщина начала массовых убийств на Майдане. По словам экс-генпрокурора Виталия Яремы, лишь с 18 по 20 февраля 2014 года были убиты 77 протестующих, около 700 человек тогда получили ранения.

Материалы по теме