$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Школы и детсады Киева могут закрыть на карантин – КГГА

Школы и детсады Киева могут закрыть на карантин – КГГА В дестких заведениях растет уровень гриппа и ОРВИ
Фото: ЕРА

В Киеве растет заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей. Об этом Киевская городская государственная администрация сообщила 6 февраля в Telegram.

По ее данным, за прошедшую неделю выявлено больше 11,3 тыс. случаев, что на 2,2 тыс. больше, чем в предыдущую неделю. Медики призывают родителей не водить детей с симптомами болезни в детские сады и школы.

"Чтобы предупредить стремительное распространение инфекций, медики также призывают соблюдать меры эпидемиологической безопасности и сознательно относиться к здоровью", – написали в КГГА.

Столичные власти предупредили, что при сохранении роста заболеваемости будут рекомендовать киевским учебным заведениям работать дистанционно.

Контекст

Неделю назад, 25 января, Министерство здравоохранения Украины сообщало, что во всех регионах Украины сохраняется неэпидемический уровень, а среди всех зарегистрированных случаев ОРВИ преобладает COVID-19.

1 февраля Минздрав заявил, что в трех областях западной части Украины превышен эпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. "По данным еженедельного мониторинга, по состоянию на 31 января зарегистрировано превышение эпидемического порога в Житомирской, Хмельницкой и Черновицкой областях. В пяти областях – Винницкой, Львовской, Ровенской, Тернопольской и Черниговской – средний уровень. В других регионах – неэпидемический уровень", – говорится в сообщении.