"Сладости или импичмент". Активистка Femen сожгла медведей перед магазином Roshen в Киеве. Видео


Вечером во вторник, 31 октября, организация Femen провела акцию возле магазина Roshen в районе станции метро "Арсенальная" в Киеве. Полуобнаженная активистка облила горючим две фигуры медведей, которые стояли перед магазином, и подожгла их. На теле участницы Femen были надписи "Сладости или импичмент". Вероятно, акция была приурочена к празднику Хэллоуин. Видео опубликовал на Vimeo пользователь "канал".
23 августа в Киеве активистка Femen взобралась на постамент, где раньше стояла статуя советского деятеля Владимира Ленина, и бросалась конфетами Roshen.
28 октября народный депутат от "Самопомочі" Егор Соболев объявил о блокировке объектов Roshen. По его информации, принимающие участие в акции протеста возле Верховной Рады активисты перекрыли дорогу к логистическому центру компании Roshen в Яготине Киевской области и блокировали завод Roshen в Виннице.
Кондитерская корпорация Roshen была создана президентом Украины Петром Порошенко в 1996 году. В ее состав входят две кондитерские фабрики в Виннице, фабрики в Киеве, Кременчуге и Липецке (Россия), клайпедская кондитерская фабрика в Литве, венгерская компания Bonbonetti Choco Kft, а также масломолочный комбинат "Бершадьмолоко" (Винницкая область). Во время избирательной кампании в 2014 году Порошенко пообещал продать компанию, если станет президентом.
После победы на выборах для продажи Roshen была привлечена компания Rothschild. Тем не менее, осуществить сделку так и не удалось. Порошенко пояснил, что это связано с началом боевых действий на востоке Украины. По словам президента, активы Roshen ему не подконтрольны, ими управляет "слепой траст".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"О, великая и грозная "Ирма", услышь нас!" Активистка Femen призвала "смыть в унитаз" Трампа
13 сентября, 18.59
Мир
У пункта пропуска "Краковец" задержали голую активистку Femen
10 сентября, 11.41
Происшествия
7 сентября, 10.45
Общество
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар