$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Апелляционном суде Киева заявили, что ветер унес часть копий документов, предназначенных для уничтожения

В Апелляционном суде Киева заявили, что ветер унес часть копий документов, предназначенных для уничтожения В суде поблагодарили граждан, которые помогли собрать копии унесенных ветром дел
Фото: Київський апеляційний суд / Facebook

По данным Апелляционного суда Киева, ураганный ветер унес из здания дела с истекшим сроком хранения.

11 марта сильные порывы ветра повредили окна и часть фасада Киевского апелляционного суда, в результате чего на улицу унесло часть копий дел, предназначенных для уничтожения в связи с истечением сроков хранения. Об этом 12 марта сообщила пресс-служба суда в Facebook.

"В результате существенного ухудшения погодных условий, из-за шквальных порывов ветра в здании Киевского апелляционного суда были существенно повреждены окна и часть фасада здания. В частности, из помещения архивного хранилища порывом ураганного ветра унесло часть копий архивных материалов", – заверили в суде.

В пресс-службе подчеркнули, что ни одно уголовное и гражданское дело Киевского апелляционного суда в результате инцидента не утеряно.

Коллектив суда также выразил благодарность гражданам, которые "не остались равнодушными и оказали помощь в сборе архивных копий".

11 марта шквальный ветер с порывами до 30 м/с бушевал в центральных, западных и ряде южных регионов УкраиныВ ГСЧС объявили "оранжевый" уровень опасности.

Как сообщил "Киев оперативный", из окон апелляционного суда выдуло тысячи дел. Соломенская площадь, проезжая часть и кладбище неподалеку от суда были засыпаны документами.