$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В КГГА констатировали, что 40% киевских маршруток работают незаконно

В КГГА констатировали, что 40% киевских маршруток работают незаконно Внеплановые проверки проводили из-за ДТП в Киеве с участием маршрутки №464, которое унесло жизни двух людей
Фото: espreso.tv

В ноябре в Киеве внепланово проверяли частных перевозчиков. В Киевской городской государственной администрации пришли к выводу, что 67 из 166 маршрутов обслуживают незаконно.

40% маршрутных такси в Киеве работают незаконно. Об этом говорится в результатах соответствующего аудита. Текст документа есть в распоряжении агентства "Українські новини".

Отмечается, что по состоянию на середину ноября отсутствуют законные основания на обслуживание перевозчиками в режиме маршрутного такси 40% маршрутов – 67 из 166 существующих.

11 из них обслуживают незаконно, так как департамент транспортной инфраструктуры закрыл эти маршруты, по еще 56 истек срок действия договоров.

В документе говорится, что в некоторых случаях срок закончился от шести до девяти лет назад.

4 ноября мэр Киева Виталий Кличко поручил департаменту транспортной инфраструктуры КГГА провести комплексную проверку лицензий и условий работы частных перевозчиков, маршрутные такси которых работают в столице. Такое решение было связано с тем, что маршрутка сбила насмерть двух пешеходов в Оболонском районе столицы.

В КГГА заявляли, что расторгнут соглашения с двумя частными перевозчиками за нарушение норм перевозок.