$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +21 Киев

В Киеве дети похищали памятные вещи с могил военных. На родителей полиция составила протоколы

В Киеве дети похищали памятные вещи с могил военных. На родителей полиция составила протоколы С детьми, развлекавшимися на кладбище, провели беседу
Фото: Національна поліція України / Facebook

В Национальную полицию поступило сообщение о том, что на Берковецком кладбище в Киеве подростки обворовывали могилы погибших военных. Об этом 5 октября сообщила пресс-служба Нацполиции в Facebook.

Люди на месте рассказали ювенальным полицейским, что дети постоянно развлекаются на Берковецком кладбище, забирают с мест захоронений памятные вещи – флаги, шевроны, браслеты и т.д. Когда им делали замечания, в ответ они агрессивно высказывались и вели себя дерзко, сообщили в полиции.

Благодаря отработке полицейским оперативно удалось установить восемь мальчиков и девочек 2010-го и 2011 года рождения. Их вместе с родителями доставили в отдел полиции, где на родителей составили админпротоколы. С малолетними нарушителями провели профилактическую работу, к которой также привлекут представителей соцслужб и учебных заведений, говорится в сообщении.

Часть вещей, которые они унесли с могил, полицейские изъяли и вернут родным погибших.

"Вместо выводов и наставлений мы просто обращаемся к родителям. Уважаемые родители, воспитывайте детей, уделяйте им время и интересуйтесь, как они проводят досуг", – призвали в полиции.