$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Киеве COVID-19 болеют преимущественно люди молодого и среднего возраста – Кличко

В Киеве COVID-19 болеют преимущественно люди молодого и среднего возраста – Кличко Кличко призвал киевлян соблюдать карантин
Фото: Кличко - мер / Facebook

Возраст киевлян, у которых за сутки выявили коронавирусную инфекцию, составляет от 16 до 67 лет, отметил мэр столицы Виталий Кличко.

Большинство граждан, у которых в Киеве обнаружили коронавирусную инфекцию COVID-19, – люди не пенсионного возраста. Об этом 8 апреля сообщил мэр столицы Виталий Кличко на брифинге, который транслировала на своем YouTube-канале Киевская горгосадминистрация.

"Большинство киевлян, которых поражает коронавирус в столице, – люди молодого и среднего возраста, то есть активная часть жителей города. Немало из них не верят в угрозу, не хотят менять привычки, пренебрегают правилами ограничений. Я еще раз обращаюсь ко всем. Речь идет не об ограничениях свободы, речь идет о вашем здоровье и вашей безопасности", – сказал он.

Кличко рассказал, что среди 15 человек, у которых за последние сутки обнаружили COVID-19, есть 16-летний юноша, восемь женщин в возрасте 20–67 лет и шесть мужчин в возрасте от 43 до 61 года.

Всего по состоянию на 8 апреля в Киеве зарегистрировано 294 случая COVID-19.

На утро 8 апреля коронавирус в Украине подтвержден у 1668 человек, из которых 52 умерли, а 35 выздоровели.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в Китае в декабре 2019 года. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 8 апреля, общее количество инфицированных в мире превысило 1,4 млн, из них более 301 тыс. вылечились, а 82 195 умерли.