Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+7 Киев

События

По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, с 14 мая в Киеве началось метеорологическое лето. Об этом сообщила пресс-служба обсерватории 24 мая.

С 14 мая метеорологи зафиксировали в столице переход среднесуточной температуры воздуха +15 °С в сторону ее повышения – это означает начало метеорологического лета.

РЕКЛАМА

Метеорологическая весна началась 13 марта и длилась 62 дня. Она оказалась почти на неделю короче климатической нормы.

Сообщается, что в этом году метеорологическое лето пришло в Киев на три дня позже средних показателей за годы наблюдений.

Раньше всего за 141 год наблюдений оно началось в 1996 году – 22 апреля, а позже всего – в 1990 и 2001 годах – 7 июня.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА