В Киеве ТРЦ Ocean Plaza забросали дымовыми шашками, людей эвакуировали


Неизвестные бросили в столичный ТРЦ Ocean Plaza около 12 дымовых шашек, из них сработали семь, рассказала пресс-секретарь Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве Светлана Водолага.
Вечером 28 ноября неизвестные забросали дымовыми шашками столичный торговый центр Ocean Plaza, после чего была проведена эвакуация людей из помещения. Об этом сообщила УНН пресс-секретарь Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве Светлана Водолага.
"Где-то около 19.10 отчитались, что Ocean Plaza уже закрыт, все выведены", – сказала Водолага.
Она добавила, что неизвестные бросили в ТРЦ около 12 дымовых шашек.
"Сработали не все – кажется, семь сработали. Сработала система дымоудаления. Персонал и люди были эвакуированы, и сейчас Ocean Plaza закрыт, сегодня уже работать не будет. На месте работают следователи. Пострадавших не было, потому что это дымовые шашки и сработала система дымоудаления. Для безопасности людей их эвакуировали, никто не пострадал", – подчеркнула Водолага.
На сайте ТРЦ указано, что обычно он работает до 22.00.
28 ноября около 200 представителей националистической организации "Сокол" зашли в здание столичного торгового центра Ocean Plaza на улице Антоновича и заявили, что берут ТРЦ под свой контроль.
В полиции сказали, что не расценивают акцию активистов в ТРЦ Ocean Plaza как захват торгового центра.
"Требуем прекратить финансирование терроризма и убийства украинских солдат за счет средств, которые выводятся из Украины через ТРЦ", – заявили в организации.
ТРЦ принадлежит компании "ТПС Недвижимость", которая подконтрольна в том числе дочери российского бизнесмена Аркадия Ротенберга Лилии. Аркадий Ротенберг – председатель совета директоров компании "Стройгазмонтаж", которая была генподрядчиком строительства моста в оккупированный Крым.
4 июня газета "Коммерсантъ" сообщала, что "ТПС Недвижимость" ведет переговоры о продаже Ocean Plaza с украинской Dragon Capital.
Организация "Сокол" уже проводила у ТРЦ акцию протеста 27 ноября.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 ноября, 18.37
Общество
28 ноября, 18.07
События
27 ноября, 10.36
События
В Киеве "заминировали" ТРЦ Ocean Plaza и "Пирамида"
13 августа, 15.46
Происшествия
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар