$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Киеве в поликлинике на ребенка упали металлопластиковые двери

В Киеве в поликлинике на ребенка упали металлопластиковые двери В какой поликлинике случился инцидент – не уточняется
Фото: pixabay.com

По данным полиции Киева, мальчик, на которого в поликлинике упали металлопластиковые двери, получил перелом бедра со смещением.

13 января в одной из поликлиник Киева на мальчика упали металлопластиковые двери. Об этом УНН сообщили в столичной полиции.

"Проводились ремонтные работы, были демонтированы металлопластиковые двери, стояли у стены. Пока мама общалась с работником регистратуры, ребенок играл, дергал за ручку, после чего потянул их на себя, они на него упали. Ребенка в дальнейшем госпитализировали с предварительным диагнозом "перелом правого бедра со смещением", – рассказал собеседник агентства.

Правоохранители изъяли записи с камер видеонаблюдения, проводят проверку обстоятельств инцидента.

В полицию об этом сообщили и мама пострадавшего, и медики, уточнили УНН.

В какой поликлинике случился инцидент – не указывается.

Родственник пострадавшего ребенка Александр Суворов написал в Facebook, что это произошло в детской поликлинике на проспекте Правды в Киеве. По его информации, трехлетнего мальчика "привалило трое металлических дверей, что привело к перелому бедренной кости и шоковому состоянию ребенка".

"Мама трех маленьких детей привела больных ветряной оспой детей в поликлинику. Когда мама в регистратуре получала талон к врачу... мальчик нечаянно задел тяжелые металлические двери, стоявшие опертыми об стену, в результате трое металлических дверей привалили ребенка. Накануне здесь проводили ремонтные работы, но никакой ограждающей ленты не было", – говорится в посте.

По словам автора сообщения, дверь помогли поднять стоявшие рядом мужчины.

"Впереди ожидает операция, но из-за болезни ветряной оспы операцию перенесли, когда состояние ребенка улучшится", – отметил Суворов.