$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Киеве за вождение в нетрезвом состоянии задержали экс-главу патрульной полиции Харькова

В Киеве за вождение в нетрезвом состоянии задержали экс-главу патрульной полиции Харькова По данным сообщества "Киев Оперативный", Мельника задержали в ночь на 25 марта
Фото: Киев Оперативный / Facebook

Бывшего главу харьковской патрульной полиции Евгения Мельника задержали после погони, он пытался скрыться, сообщает "Киев Оперативный".

В ночь на 25 марта в Киеве за вождение в нетрезвом состоянии задержали экс-главу патрульной полиции Харькова Евгения Мельника, сообщил "Киев Оперативный" в Facebook.

Отмечается, что он проехал на красный свет возле ТРЦ Lavina, после чего за ним началась погоня. Автомобиль остановился на улице Рубежовской. Мельник пытался скрыться, сопротивлялся, не выполнял законные требования полицейского и ударил его в лицо, говорится в сообщении.

Видео: Kyiv Operativ / YouTube

Задержанный заявил правоохранителям, что сидел на заднем сиденье, а его автомобиль сам проехал на запрещающий сигнал светофора.

"Киев Оперативный" пишет, что у экс-главы патрульной полиции Харькова были признаки алкогольного опьянения. Проходить тест на месте он отказался и поехал к врачу-наркологу.

Отмечается, что в 2014 году на него уже составляли протокол за вождение в состоянии алкогольного опьянения.