В Киевском зоопарке умерла бегемотиха-долгожительница


Сотрудники Киевского зоопарка утверждают, что 58-летняя Бреста была самой старой бегемотихой в мире.
В Киевском зоопарке 23 мая умерла во сне бегемотиха по кличке Бреста. Об этом сообщается на официальной странице зоопарка в Facebook.Бресте было рекордных 58 лет, и в зоопарке ее называли старейшим бегемотом в мире. "Мы будем благодарны вам за старые фотоархивы, на которых изображена наша Бреста. Так мы не только сохраним память о ней, но и внесем весомый вклад в мировую зоологию", – сказано в сообщении.
Бреста родилась в Мюнхенском зоопарке 15 декабря 1958 года, оттуда в полуторагодовалом возрасте ее перевезли в Ленинград, а в 1973 году она прибыла в Киевский зоопарк, сообщается на ее странице на сайте зоопарка.
Сотрудники зоопарка отмечают, что в природе бегемоты живут максимум до 30-40 лет, а в зоопарках – немного дольше, но очень редко доживают до 45-50.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Испании из цирка сбежал бегемот. Видео
6 мая, 11.23
Мир
В МИД Британии приняли на работу кота
13 апреля, 16.36
Мир
Ляшко целовался с коровами под Кабмином. Фоторепортаж
8 апреля, 12.25
События
В Харьковском зоопарке родилось трое медвежат. Видео
27 марта, 00.18
Общество
В Киевском зоопарке умер старейший белый носорог Европы
23 марта, 01.54
Общество
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости