$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Киевсовете заявили, что в воде из киевских бюветов обнаружили кишечную палочку

В Киевсовете заявили, что в воде из киевских бюветов обнаружили кишечную палочку Вода из киевских бюветом может быть опасной
Фото: pixabay.com

В ряде бюветов Киева повышено содержание железа и хлоридов, а в некоторых обнаружили кишечную палочку и колиморфные бактерии. Результаты лабораторных исследований опубликовал депутат Киевского совета Александр Пабат.

В ряде бюветов Киева в августе обнаружили кишечную палочку. Соответствующее заключение Госпродпотребслужбы опубликовал в Facebook 1 октября депутат Киевского совета Александр Пабат.

"Последние лабораторные исследования подтверждают повышенное содержание железа в пробах воды из восьми бюветов Киева, хлоридов – из четырех, марганца – из двух, еще в шести нарушена щелочность. 16 проб воды не соответствуют требованиям по микробиологическим показателям (колиморфные бактерии, кишечная палочка)", – написал Пабат.

В документе указано, что Госпродпотребслужба исследовала 245 проб воды по микробиологичным показателям, кишечную палочку обнаружили в 16 пробах, что составляет 6,5%.

Согласно опубликованным документам, кишечная палочка и колиморфные бактерии содержатся в воде из таких бюветов: на улице Радужной, 4б; в Гродненском парке; на улице Энтузиастов, 17; улице Ахматовой, 16б; улице Милославской, 17а; улице Драйзера, 32; в жилом массиве Корчеватое; на улице Демеевской, 37а; улице Туполева, 22; в колонке Святого Антония в Киево-Печерской лавре; на пересечении улиц Соломенской и Александра Пироговского.