$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В метро Киева хотят запретить петь, попрошайничать и появляться в нижнем белье

В метро Киева хотят запретить петь, попрошайничать и появляться в нижнем белье Власти хотят запретить появляться в метро в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения
Фото: КП "Київський метрополітен" / Facebook

Киевский городской совет обнародовал проект правил пользования столичным метрополитеном. Согласно им, сотрудники метро, например, могут не пустить пассажира с неопрятным внешним видом.

Киевский городской совет разработал проект новых правил пользования столичным метрополитеном. Документ опубликован на сайте Киевсовета.

Согласно правилам, пассажиры метро должны иметь надлежащий внешний вид. Вход в метро будет запрещен частично одетым пассажирам, а также людям без обуви или в нижнем белье.

В метро хотят запретить ездить на самокатах, роликах и скейтах, провозить животных без клеток или контейнеров (кроме собак-поводырей), петь и играть на музыкальных инструментах.

Кроме того, власти намерены запретить в метро попрошайничать.

В Киевсовете предлагают запретить вести агитацию, расклеивать объявления, торговать, говорить по громкоговорителю.

В метро планируют запретить употреблять алкогольные или слабоалкогольные напитки и вообще появляться там в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.