$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В многоэтажке в Соломенском районе Киева пострадали 20 человек, в Подольском районе горит склад – Кличко

В многоэтажке в Соломенском районе Киева пострадали 20 человек, в Подольском районе горит склад – Кличко Мэр столицы сообщил новые данные о последствиях атаки РФ
Фото (архив): Віталій Кличко / Telegram

В результате ракетной атаки на Киев 2 января пострадали 20 жителей многоэтажки в Соломенском районе. Об этом мэр Киева сообщил в Telegram.

По его данным, 19 из них находятся в больнице с ранениями.

"117 жителей вывели из дома. Пострадали пока 20 человек. 19 из них медики госпитализировали. В здании возгорание и сильное задымление. Все службы работают на месте", – написал он.

Также мэр столицы рассказал, что в Подольском районе горит складское здание.

"Пожар на площади 2 тыс. м². Экстренные службы работают на месте", – проинформировал Кличко.

Киевская городская государственная администрация предупредила, что из-за пожара в Подольском районе Киева наблюдается сильное задымление.
Тех, кто находится в местах задымления, просят закрыть окна и принять другие меры предосторожности.

Контекст

Страна-агрессор РФ утром 2 января массированно атаковала Украину ракетами. По данным Воздушных сил ВСУ, большинство из них оккупанты выпустили в направлении Киева.

В Киеве в результате обстрела произошли перебои с электричеством и водоснабжением. Мэр столицы Виталий Кличко сообщил о попадании на территорию объекта гражданской инфраструктуры. В столице известно как минимум о 12 пострадавших.

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат предупредил, что Россия может направить на Киев в том числе крылатые ракеты морского базирования "Калибр".