$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Остается напряженной ситуация". Игнат предупредил, что оккупанты могут выпустить по Киеву и "Калибры"

"Остается напряженной ситуация". Игнат предупредил, что оккупанты могут выпустить по Киеву и "Калибры"

Во время массированного ракетного удара по Украине 2 января Россия может применить в том числе крылатые ракеты морского базирования "Калибр". Об этом рассказал спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире национального телемарафона, который транслировал в YouTube телеканал "Рада" .  

"Остается напряженной ситуация сейчас. Атаки продолжают осуществляться врагом. Есть вероятность также и пуска "Калибров". Это вероятность. Радиолокационно наши силы обороны наблюдают", – сказал спикер.

Игнат отметил, что результаты работы украинской ПВО обновляются и будут опубликованы после окончания массированной атаки оккупантов, в ходе которой врагом уже применены крылатые ракеты из стратегических бомбардировщиков Ту-95 и аэробаллистические ракеты Х-47 "Кинжал".

Контекст

Страна-агрессор РФ утром 2 января массированно атаковала Украину ракетами. По данным Воздушных сил ВСУ, большинство из них оккупанты выпустили в направлении Киева.

В Киеве в результате обстрела произошли перебои с электричеством и водоснабжением. Мэр столицы Виталий Кличко сообщил о попадании на территорию объекта гражданской инфраструктуры. В столице известно как минимум о 12 пострадавших.

Также российские захватчики нанесли как минимум четыре удара по центральной части Харькова. Там пострадали по меньшей мере 22 человека, один погиб, сообщили в ОВА.