$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В результате российского обстрела Киева перед Новым годом погибла бывшая футболистка

В результате российского обстрела Киева перед Новым годом погибла бывшая футболистка Украинская футболистка Котлярова вместе с матерью погибли в результате российского обстрела Киева 29 декабря
Фото: Жіночий футбол України УАФ \ UAF Women's football / Facebook

Бывшая профессиональная футболистка Виктория Котлярова вместе с матерью погибли в ходе российской ракетной атаки на Киев 29 декабря, сообщает в Facebook пресс-служба Украинской ассоциации футбола.

"29 декабря в столице в результате вражеского обстрела рашистов вместе с матерью Людмилой погибла бывшая футболистка Виктория Котлярова (Чорновил). Виктория выступала за "Спартак" (Чернигов), "Атекс" (Киев) и "Ятрань" (Умань). Ей было 27… Вечная память", – говорится в сообщении.

Контекст

Ночью и утром 29 декабря 2023 года Украина находилась под массированной воздушной атакой, во время которой российские оккупанты запустили несколько видов ракет (в том числе со стратегических бомбардировщиков) и ударные беспилотники. Взрывы прогремели в ряде украинских городов, в том числе Киеве, Днепре, Харькове, Одессе, Львове, Запорожье и в других.

В Киеве поисковые работы продолжались несколько дней, к вечеру 1 января число жертв удара возросло до 29. Атака стала самой масштабной по потерям среди гражданского населения в столице с начала войны.

Утром 2 января Киев подвергся новой массированной ракетной атаке.