$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кличко сообщил о трех пострадавших из-за ракетной атаки на Киев

Кличко сообщил о трех пострадавших из-за ракетной атаки на Киев По данным Кличко, в Подольском районе зафиксированы пожары в нескольких местах
Фото: ДСНС України / Telegram

В результате массированной ракетной атаки российских оккупантов в Киеве пострадали три мирных жителя. Об этом утром 2 января в Telegram сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

"Сейчас трое пострадавших в одном из домов в Соломенском районе столицы. Всех их госпитализировали. Медики продолжают работать на месте", – подчеркнул городской голова.

По данным Кличко, в Подольском районе зафиксированы пожары в нескольких местах. В Святошинском – попадание в здание социальной инфраструктуры.

В Печерском районе – попадание в крышу многоэтажки. В Оболонском горит складское помещение.

В Деснянском районе произошло возгорание в здании супермаркета.

Контекст

Страна-агрессор РФ утром 2 января массированно атаковала Украину ракетами. По данным Воздушных сил ВСУ, большинство из них оккупанты выпустили в направлении Киева.

В Киеве в результате обстрела произошли перебои с электричеством и водоснабжением. Мэр столицы Виталий Кличко сообщил о попадании на территорию объекта гражданской инфраструктуры.

Также российские захватчики нанесли как минимум четыре удара по центральной части Харькова. Там пострадали по меньшей мере шесть человек, сообщили в ОВА.