$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В полиции опровергли информацию о взрыве в центре Киева, речь идет лишь о пожаре

В полиции опровергли информацию о взрыве в центре Киева, речь идет лишь о пожаре В полиции говорят, что взрыва в доме на улице Саксаганского в Киеве не было
Фото: kievinform.com

Пресс-секретарь Киевской полиции Оксана Блищик отметила, что на месте возникновения пожара  взрывотехники никаких осколков взрывных устройств не нашли.

Взрыва в Киеве на улице Саксаганского, 135 вечером 14 июня не было, был только пожар. Об этом в комментарии "Українській правді" заявила пресс-секретарь столичной полиции Оксана Блищик.

"Никаких взрывов, как об этом сообщили некоторые СМИ, не было... Это был пожар в офисном помещении. Вчера вечером, около 22 часов, в помещение зашли неизвестные, применили газовый баллончик", – уточнила она.

По словам Блищик, очевидец нападения также не слышал взрыва, а только видел, как загорелась стена.

Она добавила, что на место приехали взрывотехники, осмотрели помещения, назначили экспертизу. "Никаких осколков от каких-либо взрывных устройств они не нашли", – подчеркнула она.

На своей странице в Facebook пресс-секретарь Киевской полиции уточнила, что злоумышленники, напавшие на офисное помещение, бросили туда легковоспламеняющийся предмет.

"Вчера вечером в офисном помещении произошел пожар: двое неизвестных зашли в здание, брызнули охраннику в лицо газовым баллончиком, разбили окно в обменном пункте и бросили легковоспламеняющийся предмет. Охранник заметил вспышку, при этом звука взрыва он не слышал. Начался пожар. Спасатели потушили возгорание, при этом эвакуировали из других офисных помещений семь человек. Никто не пострадал. Злоумышленники с места происшествия скрылись. При осмотре места происшествия экспертами-взрывотехниками информация о взрыве не подтвердилась", – написала она.

Блищик отметила, что причину пожара установит экспертиза.

"Следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Полиция разыскивает двух молодых мужчин среднего роста, причастных к совершению данного правонарушения", – подытожила она.

Ранее появилась информация, что поздно вечером 14 июня в Киеве в многоэтажном доме на улице Саксаганского произошел взрыв с последующим возгоранием здания.