$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Антикоррупционное бюро: Еще нет точной информации, уничтожил ли пожар в Соломенском райсуде какие-то материалы бюро G

Антикоррупционное бюро: Еще нет точной информации, уничтожил ли пожар в Соломенском райсуде какие-то материалы бюро В НАБУ пообещали опубликовать официальный комментарий относительно того, пострадали ли документы бюро в пожаре в столичном Соломенском райсуде
Фото: nabu.gov.ua

Начальник отдела по работе со СМИ Национального антикоррупционного бюро Украины Владимир Полевой в комментарии изданию "ГОРДОН" отметил, что информация о том, сгорели или нет документы бюро в пожаре в Соломенском райсуде Киева, уточняется.

Начальник отдела по работе со СМИ Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Владимир Полевой прокомментировал изданию "ГОРДОН" сообщения, что во время пожара в Соломенском районном суде Киева выгорел этаж, где рассматривались дела НАБУ.

"Соответствует действительности информация о том, что был пожар в Соломенском суде и часть ходатайств и материалов, направленных в суд от НАБУ, находились в этом суде. Всю остальную информацию мы уточняем. А именно: уничтожил ли пожар какие-то материалы НАБУ, в каких объемах и тому подобное. И официальный комментарий по этому поводу мы сегодня обнародуем на нашем сайте. Следите за сайтом, потому что больше сказать нечего до момента уточнения этой информации", – отметил он.

Рано утром 13 июня в Киеве произошло возгорание в помещении Соломенского районного суда. По данным спасателей, пожар возник в общем коридоре на втором этаже трехэтажного здания с задымлением третьего этажа. Огонь повредил мебель, отделку стен, облицовку дверей помещений, информационные стенды.

Комментируя это событие, журналист Денис Бигус заявил, что во время пожара в Соломенском райсуде Киева выгорел этаж, где рассматривались дела Национального антикоррупционного бюро Украины.