$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В правительственном квартале Киева задержали вооруженного мужчину – полиция

В правительственном квартале Киева задержали вооруженного мужчину – полиция Полиция изъяла пистолет и боеприпасы у жителя Николаевской области
Фото: kyiv.npu.gov.ua
48-летний житель Николаевской области заехал на охраняемую территорию. В его автомобиле правоохранители нашли боевой пистолет, патроны и нож. Об этом сообщила Нацполиция Украины.

Сотрудники службы по охране общественного порядка 22 января задержали в правительственном квартале Киева мужчину, в автомобиле которого нашли оружие. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Украины.

Правоохранители заметили автомобиль Škoda, который заехал на охраняемую территорию. Сотрудники полиции решили проверить транспортное средство, водителем которого оказался 48-летний уроженец Николаевской области.

"Во время проверки мужчина признался о наличии в автомобиле оружия, однако разрешительные документы на него не предъявил. В салоне иномарки правоохранители обнаружили предмет, похожий на боевой пистолет, и патроны к нему, а также нож. Их изъяли для направления на экспертизу", – отметили в сообщении.

Следственный отдел Печерского управления полиции открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.