$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В съемной квартире в Киеве обнаружили арсенал оружия и наркотики – полиция

В съемной квартире в Киеве обнаружили арсенал оружия и наркотики – полиция Оружие и боеприпасы злоумышленник покупал в интернете, утверждают в полиции
Фото: kyiv.npu.gov.ua

У проживающего в Киеве мужчины при обыске нашли корпус гранаты Ф-1 с запалом, около 300 патронов различного калибра, автомат Калашникова, винтовки, каннабис, метамфетамин и фенилнитропропен, отметили в столичной полиции.

В ходе проведения операции "Оружие и взрывчатка" в съемной квартире, где проживал 33-летний киевлянин, обнаружены оружие и наркотики. Об этом 9 июня проинформировала столичная полиция.

"По месту жительства фигуранта правоохранители провели обыск и изъяли корпус гранаты Ф-1 с запалом, около 300 патронов различного калибра, автомат Калашникова АКС-74, винтовки системы Мосина, каннабис, метамфетамин и фенилнитропропен", – сказано в сообщении.

Правоохранители установили, что злоумышленник покупал оружие и боеприпасы в интернете и продавал через сайты наркотические вещества.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.