$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В восьми районах Киева отключат горячую воду до 1 июня

В восьми районах Киева отключат горячую воду до 1 июня Пантелеев: Проведение гидравлических испытаний необходимо по технологическому процессу
Фото: old.kyivcity.gov.ua

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев заявил, что горячую воду отключат в Святошинском, Шевченковском, Соломенском, Подольском, Голосеевском, Оболонском, части Дарницкого и Печерского районов.

В восьми районах Киева отключат горячую воду до 1 июня в связи с проведением ежегодных гидравлических испытаний тепловых сетей. Об этом рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба ведомства.

Он пояснил, что гидравлические испытания начали проводить раньше из-за перезаключения договоров на поставку газа котельным. 

"Проведение гидравлических испытаний необходимо по технологическому процессу, поскольку позволяет устранить повреждения самых слабых участков тепловых сетей и снизить уровень аварийности на старте отопительного сезона. Однако испытания проводятся в условиях, когда в сетях отсутствует теплоноситель, поэтому отключения услуги горячего водоснабжения не избежать", – заявил Пантелеев.

Заключение договоров на газоснабжение ряда котельных должны провести в Святошинском, Шевченковском, Соломенском, Подольском, Голосеевском, Оболонском, части Дарницкого и Печерского районов. В частности, речь идет о тех домах, которые невозможно подключить к ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и заводу "Энергия".