$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В YouTube показали, что происходит в киевском метро во время карантина. Видео

В YouTube показали, что происходит в киевском метро во время карантина. Видео Перевозка пассажиров в столичном метро остановлена 17 марта
Фото: КП "Київський метрополітен" / Facebook

Пока Киевский метрополитен не перевозит пассажиров, на станциях идут ремонтные работы. Сюжет о жизни подземки при карантине продемонстрировала в YouTube Киевская городская государственная администрация. Так, на станции "Дворец спорта" продолжается замена путей; раньше это делали только ночью и в очень сжатые сроки. Продолжаются ремонты эскалаторов, специалисты меняют системы освещения, проверяют системы пожарной безопасности, вентиляционного и насосного оборудования.

Карантин в Украине действует с 12 марта. Из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 запретили массовые мероприятия, закрыли учебные заведения, торговые центры, магазины (кроме продуктовых и аптек), рестораны, кафе и бары, спортивные залы, салоны красоты и ночные клубы, приостановили авиасообщение с другими странами, прекратили межобластные пассажирские перевозки, в Киеве, Харькове и Днепре 17 марта закрыли метро.

Кабинет Министров Украины рассчитывает с 12 мая возобновить движение общественного транспорта в городах, заявил сегодня министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Видео: Київська міська державна адміністрація / YouTube