Террористические атаки не сломят духа украинцев. Об этом в своем Facebook написал глава МВД Арсен Аваков, комментируя сегодняшний теракт в Харькове, когда пытались взорвать супругов Андрея и Инну Янголенко из подразделения МВД "Слобожанщина".
"Сегодня ребята получили ранения после взрыва, только что прооперированы и, слава Богу – все будет хорошо! Будут жить и, как прежде, с доблестью служить Украине!", – сообщил он.
Аваков также подчеркнул, что террористам, пытающимся раскачать Харьков украинские власти "отвечают и будут отвечать жестче".
Что будет после отвода тяжелого вооружения на Донбассе?
Сегодня в Харькове на ул. Познанская, 2 возле 24-этажного дома на ходу взорвался автомобиль. Его владелец – командир батальона "Слобожанщина" Андрей Янголенко. В автомобиле также была его жена. Как сообщил советник главы МВД Антон Геращенко Янголенко и его жена получили незначительные ранения, которые не угрожают их жизни.
Днем 22 февраля возле Дворца спорта в Харькове во время формирования колонны для проведения шествия по случаю первой годовщины Революции достоинства произошел взрыв. В результате теракта погибли милиционер и участник акции. Еще два человека умерли в больнице от полученных травм.
По данным прокуратуры, возле Дворца спорта взорвалась противопехотная мина, спрятанная в снежной насыпи на обочине проезжей части.