$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Блок Петра Порошенко: Польские фаны бросили свето-шумовую гранату в нардепа Антонищака, он получил ранение ноги

Блок Петра Порошенко: Польские фаны бросили свето-шумовую гранату в нардепа Антонищака, он получил ранение ноги После общения с польскими болельщиками Андрею Антонищаку пришлось обращаться в больницу
Фото: solydarnist.org
Блок Петра Порошенко сообщил, что вчера вечером на Михайловской площади в Киеве народный депутат Андрей Антонищак пострадал от действий польских фанов.

Во время столкновений польских и украинских футбольных фанатов в Киеве в четверг, 20 августа, пострадал народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Андрей Антонищак. Об этом в пятницу, 21 августа, сообщается на сайте партии.

Инцидент произошел вчера вечером на Михайловской площади.

"Мы стали свидетелями того, как фанаты польского футбольного клуба "Легия" нападали на украинских правоохранителей. Пытались бить их, снимали с них шлемы и выкрикивали антиукраинские лозунги…. Я не мог оставаться в стороне и подошел к месту столкновений, чтобы успокоить хулиганов, так как я владею польским языком", – цитирует пресс-служба Антонищака.

По словам депутата, когда он разговаривал с поляками, с их стороны в него полетела свето-шумовая граната, в результате чего он получил ранение ноги. Депутат обратился к медикам, сейчас его состояние удовлетворительное.

Поединок между луганской "Зарей" и варшавской "Легией", который проходил в рамках плей-офф отборочного раунда Лиги Европы, завершился минимальной победой гостей. Ответная игра пройдет 27 августа в Варшаве.

В Киеве в среду и четверг произошло несколько потасовок между фанами двух стран, милиция задержала 13 человек. Правоохранители сообщали, что в ходе столкновений между болельщиками на Майдане Независимости в четверг пострадали два человека.