$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Генпрокуратура: Главный контрразведчик СБУ в Запорожской области попался на взятке 460 тыс. грн

Генпрокуратура: Главный контрразведчик СБУ в Запорожской области попался на взятке 460 тыс. грн ГПУ: Задержанному контрразведчику грозит от 8 до 12 лет тюрьмы
Фото: antikor.com.ua
Решается вопрос об избрании задержанному работнику СБУ меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Следователи Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины совместно с управлением внутренней безопасности Службы безопасности Украины разоблачили руководителя отдела контрразведки Управления СБУ в Запорожской области, который требовал и через посредника получил взятку в размере 460 тыс. грн от руководителя частной компании за неразглашение конфиденциальной и тайной информации о деятельности предприятия. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Правоохранитель и посредник задержаны и извещены о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды в особо крупном размере)", – говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Падение рубля и юаня. Что дальше?

Указанная статья предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Материалы по теме