$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Из-за аварии на шахте на субботу и воскресенье в Донецке объявлен траур

Из-за аварии на шахте на субботу и воскресенье в Донецке объявлен траур На выходных в Донецке приспустят флаги
Фото: 062.ua
Губернатор Донецкой области Сергей Тарута подписал указ, согласно которому выходные 12-13 апреля объявлены траурными днями памяти погибших на шахте им. Скочинского.

В дни траура местным предпринимателям, органам власти, а также общественным организациям рекомендуют воздержаться от проведения развлекательных мероприятий и соревнований.

Также должны быть приспущены национальные флаги и флаги области на государственных учреждениях.

"В связи с аварией, произошедшей сегодня на донецкой шахте им. А. А. Скочинского, которая привела к многочисленным человеческим жертвам, 12 и 13 апреля 2014 года на территории Донецкой области объявлены днями траура", – сообщается в заявлении пресс-службы Донецкой облгосадминистрации.

Куда катится гривна?

Сегодня утром, 11 апреля, на шахте им. Скочинского в Донецке в результате выброса метана произошел взрыв. Изначально сообщалось о троих погибших горняках. Позже число погибших при взрыве на шахте в Донецке выросло до семи.

На шахте работает комиссия, которая выяснит причины инцидента, произошедшего в ночь на пятницу. По предварительным данным, причиной гибели людей послужило пренебрежение ими правилами техники безопасности.