$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

МВД: Из колонии в Луганской области сбежали 13 заключенных

МВД: Из колонии в Луганской области сбежали 13 заключенных МВД: Милиция принимает меры по розыску и задержанию беглецов
Фото: slavyanoserbsk.com
Заключенные сбежали через дыры в ограждении, которые образовались в результате обстрела, сообщает руководитель Отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

24 и 25 января в селе Чернухино Луганской области из колонии сбежали 13 осужденных. Об этом сообщает руководитель Отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай в Facebook.

"Заключенные сбежали через дыры в ограждении, которые образовались в результате обстрела", – говорится в сообщении.

По словам Погукай, в Северодонецкий городской отдел милиции поступило сообщение от руководства Управления Государственной пенитенциарной службы области о том, что 24 января из Чернухинской колонии сбежали пятеро осужденных. Также 25 января совершили побег еще восемь человек.

Данные факты квалифицированы по ч. 2 ст. 393 (побег из места лишения свободы или из-под стражи) Уголовного кодекса. Милиция принимает меры по розыску и задержанию беглецов.

Что даст Украине официальное признание России страной-агрессором?

Сегодня народный депутат Дмитрий Тымчук сообщил, что по левому флангу Дебальцевского плацдарма развернута сводная артиллерийская группа террористов, укомплектованная российскими военнослужащими из состава двух артиллерийских бригад Центрального военного округа РФ.