$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: На улице в Днепровском районе Киева местный житель убил топором знакомого

МВД: На улице в Днепровском районе Киева местный житель убил топором знакомого У задержанного изъяли вещественные доказательства, которые указывают на его причастность к совершению преступления
Скриншот: ВЗГ ГУМВС в місті Києві / YouTube
Злоумышленник был задержан недалеко от места происшествия, он заявил, что отомстил убитому за смерть отца, в которой тот якобы был виновен.

В пятницу, 10 апреля, на улице Луначарского в Днепровском районе Киева зарубили топором мужчину. Об этом сообщается на сайте главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Киеве.

Информация о происшествии поступила в правоохранительные органы в 16.39.

"Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа установила личность покойного. Им оказался местный житель 1963 года рождения. У пострадавшего были многочисленные телесные повреждения в области головы и шеи", – сказано в сообщении.

Вблизи места убийства был замечен человек с топором. Когда он увидел милиционеров, начал убегать, но все же был задержан правоохранителями. У задержанного изъяли вещественные доказательства, которые указывают на его причастность к совершению преступления.

Что изменится в Украине после запрета коммунистической символики и пропаганды?

Сам злоумышленник тоже сознался в содеянном. "Сотрудники милиции задержали меня за то, что только что я убил убийцу моего отца. Он довел моего отца до непрекращавшегося фактически в течение трех месяцев с перерывами сердечного приступа, который привел к тому, что произошло сокращение сосудов сердца, отчего отец умер", – рассказал задержанный во время видеодопроса, который опубликовала пресс-служба милиции.

Как сообщил начальник столичной милиции Александр Терещук, задержанный тоже киевлянин, 1971 года рождения. Погибшему, по словам Терещука, злоумышленник вначале нанес топором удар по голове, а затем ножом ранил его в шею.

Видео: ВЗГ ГУМВС в місті Києві / YouTube

Следственный отдел Днепровского районного управления столичной милиции начал уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 15 лет. 

По данным УНН, погибшим является директор Киевского муниципального академического театра кукол.