$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Милиционеры задержали и выдворили из Украины "коронованного вора" Каху Тбилисского

Милиционеры задержали и выдворили из Украины "коронованного вора" Каху Тбилисского Каха Тбилисский освободился в январе 2014 года
Фото: Скриншот PrimeCrimeRu / Youtube
Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью помешали провести воровскую сходку в Киеве.

Оперативники МВД задержали в Киеве влиятельного вора в законе Каху Тбилисского. Во время задержания он был в сопровождении других криминальных авторитетов. Неоднократно судимые сообщники собирались провести в столице Украины сходку, на которой планировали перераспределить сферы влияния и назначить "смотрящих", сообщает пресс-служба ГУБОП.

Каха Тбилисский был неоднократно судим, освободился в январе 2014 года. До этого 11 лет отбывал наказание в России за разбой, из них восемь лет – в одиночной камере.

"Законник" яро поддерживает воровские традиции и в конфликтных ситуациях, которые происходят в преступной среде, выступает как "третейский судья". Сегодня он является одним из самых авторитетных воров в законе", – указано в сообщении МВД.

Когда и как пройдут выборы в Верховную Раду?

На территории России у него есть подконтрольные группы, но Тбилисский собирался расширить свое влияние и на Украину. Он уже выдворен из Украины с запретом въезжать на территорию страны в течение пяти лет.

Видео: PrimeCrimeRu / Youtube

Сопровождавшие авторитета сообщники также ранее были судимы: один был осужден за убийство в Грузии, второй привлекался к ответственности за кражи, третьему в 2010-м запретили въезд в Украину, но он изменил фамилию и вернулся.