$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Милиция искала взрывчатку в одесском Доме профсоюзов

Милиция искала взрывчатку в одесском Доме профсоюзов

МВД: Никаких взрывоопасных веществ в Доме профсоюзов обнаружено не было


Фото: tsn.ua
Утром в милицию поступило сообщение о минировании здания Дома профсоюзов, расположенного на Куликовом Поле, однако после проверки зданиями правоохранителями информация не подтвердилась, сообщили в МВД Украины в Одесской области.

Одесские милиционеры принимают меры по установлению, задержанию и привлечению к уголовной ответственности лица, предоставившего ложное сообщение о минировании Дома профсоюзов, расположенного на Куликовом Поле.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Одесской области.

"Сегодня (10 мая."ГОРДОН") в 10.55 в милицию поступило сообщение от неизвестного о том, что здание Дома профсоюзов, расположенного на Куликовом Поле, заминировано", – говорится в сообщении.

На место происшествия сразу же выехали взрывотехники, которые проверили здание и прилегающую территорию. "Никаких взрывоопасных веществ обнаружено не было", – отметили в ведомстве.

В МВД напомнили, что согласно ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины указанные деяния наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

Накануне 9 мая сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими Нацгвардии задержали подъезжающую к Одессе группу боевиков террористической организации "ЛНР". В ходе спецоперации были обнаружены и изъяты 2 кг взрывчатки и арсенал оружия.