$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

На предприятии кандидата в мэры Харькова от "Самопомочі" Ситенко проходит обыск

На предприятии кандидата в мэры Харькова от "Самопомочі" Ситенко проходит обыск Силовики проводят обыск в харьковской фирме, принадлежащей кандидату в мэры города от "Самопомочі"
Фото: itsector / Twitter
Предприятие ДП "Спринтер", совладельцем которого является кандидат в мэры Харькова Тарас Ситенко, обвиняют в сокрытии списков для мобилизации.

В Харькове на предприятии ДП "Спринтер", совладельцем которого является недавно выдвинутый от объединения "Самопоміч" кандидатом в мэры Тарас Ситенко, проводится обыск, сообщил "Левый берег" со ссылкой на находящегося на месте события нардепа от "Самопомочі" Романа Семенуху.

"Работники прокуратуры и милиции захватили помещение предприятия по улице Достоевского, 3 в Харькове. Их примерно 20–30 человек, часть из них не показывают удостоверения. Выломали двери, заблокированы склады... К некоторым сотрудникам применялось насилие", — сообщил изданию Семенуха.

Семенуха связывает обыск на предприятии с выдвижением Ситенко в мэры Харькова. По его словам, силовики ссылаются на некое решение суда, якобы касающееся изъятия хозяйственных документов "связанных с составлением списка мобилизованных".

"Якобы есть факты уклонения от мобилизации на предприятии... Но, по моей информации, изымают все документы, в том числе и бухгалтерские", — сказал Семенуха.

Он также добавил, что несмотря на заявления представителей правоохранительных органов, никто не обращался к руководству предприятия по вопросам мобилизации работников.

Ранее сообщалось о намерении Объединения "Самопоміч" выдвинуть кандидатом на пост городского головы Харькова председателя харьковской областной общественной организации, врача Тараса Ситенко.