$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На стройке в Днепропетровске упал кран, погибли четыре человека

На стройке в Днепропетровске упал кран, погибли четыре человека Кран упал сегодня в 14.21, три человека погибли на месте, еще один скончался в машине скорой помощи
Фото: dp.vgorode.ua
По данным спасателей, падение крана на улице Шмидта в Днепропетровске произошло в результате наращивания его конструкций.

Во вторник, 28 октября, в Днепропетровске на строительной площадке упал кран, в результате чего погибли четыре человека. Об этом сообщается на сайте  Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Инцидент произошел в 14.21 на улице Шмидта. Падение крана КБ-674А высотой 60 м случилось в результате наращивания его конструкций, уточнили спасатели.

Отмечается, что три человека погибли на месте и еще один человек скончался в карете скорой помощи.

"Сейчас на месте происшествия работают правоохранительные органы и дежурят сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям", – сказано в сообщении.

Чего ждать от новой коалиции в Верховной Раде?

По данным днепропетровского издания "В городе", строительство на Шмидта не первый раз попадает в центр внимания СМИ. В начале этого года местные жители активно противостояли застройщику, утверждая, что работы ведутся незаконно и с грубейшими нарушениями, а месяц назад кран уже падал, тогда никто не пострадал.