$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Нардеп Мосийчук: Ефремову предъявлено обвинение в финансировании сепаратизма и терроризма. Помещения ГПУ он не покидал

Нардеп Мосийчук: Ефремову предъявлено обвинение в финансировании сепаратизма и терроризма. Помещения ГПУ он не покидал В ближайшее время Александр Ефремов должен оказаться в стенах Лукьяновского СИЗО, сообщил Мосийчук
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook
Статья "финансирование сепаратизма и терроризма" не предусматривает замену ареста на денежный залог, поэтому в ближайшее время Александр Ефремов окажется в СИЗО, сообщил народный депутат Игорь Мосийчук.

После внесения залога за экс-председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова в помещении Генеральной прокуратуры ему было предъявлено новое обвинение, связанное с финансированием сепаратизма и терроризма. Об этом в своем Facebook написал народный депутат Игорь Мосийчук.

Он отметил, что эта информация стала известна ему из достоверных источников в ГПУ и СБУ.

"Ефремов помещения Генпрокуратуры не покидал. Где находится сейчас – неизвестно", – написал народный депутат.

Мосийчук подчеркнул, что статья "финансирование сепаратизма и терроризма" не предусматривает замену ареста на денежный залог, поэтому в ближайшее время Ефремов должен оказаться в стенах Лукьяновского СИЗО.

"Сразу хочу предупредить руководителя этого учреждения: если Ефремов окажется в особых условиях – считать это проявлением коррупции и действовать соответственно", – добавил нардеп и пообещал после избрания судом меры пресечения проверить условия содержания Ефремова в Лукьяновском СИЗО. 

Последние новости из Дебальцево

Ефремов  был задержан сотрудниками Генпрокуратуры и СБУ 14 февраля. Экс-регионала подозревают в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге. На заседании суда 16 февраля экс-нардеп просил суд не арестовывать его, поскольку покидать Украину он не намерен. В итоге судья Олеся Батрин приняла решение оставить Ефремова под стражей на два месяца – до 14 апреля – и назначила залог 3,7 млн грн.

Сегодня вечером стало известно, что Ефремов внес залог.