$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Одесская милиция опровергла свое сообщение о том, что на затонувшем катере было более 40 человек

Одесская милиция опровергла свое сообщение о том, что на затонувшем катере было более 40 человек В милиции уточнили, что на борту "Иволги" было 36 человек
Фото: ivolgafish.com

В уточненной информации ГУ МВД Украины в Одесской области названы официальные данные о пострадавших в результате аварии катера "Иволга": 14 погибших, 22 спасенных.

Одесская милиция опровергла информацию, распространенную пресс-секретарем облуправления, о том, что на затонувшем катере "Иволга" было более 40 человек (по официальным данным, пассажиров было 36."ГОРДОН").

Уточненная информация размещена на сайте ГУ МВД Украины в Одесской области.

Цифры в сообщение приведены в соответствие с озвученными ранее: из 36 пассажиров судна погибли 14 человек, 22 были спасены.

О том, что на катере "Иволга" было более 40 пассажиров, вечером 18 октября заявила пресс-секретарь одесского областного управления МВД Анна Пенчева.

Днем 17 октября в районе Белгорода-Днестровского (Одесская область) затонул прогулочный катер "Иволга" с 36 пассажирами на борту. Катер перевернулся в километре от берега из-за сильного шторма. По последним данным, погибли 14 человек.

По предварительным данным Мининфраструктуры, одной из причин аварии могла стать перегрузка судна: по документам, катер мог перевозить 15 человек, тогда как в момент аварии на борту находились 36 пассажиров.

Милиция открыла уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта". Капитан катера задержан.

В связи с трагедией 18 октября объявлено в Одесской области днем траура.