$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: По факту взрыва на буксирном теплоходе в Киевской области открыто уголовное дело

МВД: По факту взрыва на буксирном теплоходе в Киевской области открыто уголовное дело Из-за взрыва на теплоходе погиб один человек
Фото: hronika.info

Правоохранители выясняют все обстоятельства трагедии в Киевской области, которая унесла жизнь 45-летнего матроса.

Главное управление МВД Украины в Киевской области открыло уголовное производство по факту взрыва на буксирном теплоходе. Дело открыто по ч. 2 ст. 271 Уголовного кодекса Украины (нарушение требований законодательства об охране труда, которое привело к смерти людей или другим тяжким последствиям). Об этом сообщает официальный сайт ГУ МВД.

Спасатели и следственно-оперативная группа милиции установила, что моторист перекачивал топливо с нарушением установленных требований, из-за чего произошел взрыв газовоздушной смеси, а человека отбросило в реку. Капитан, находившийся в каюте, не пострадал. Тело погибшего 45-летнего матроса из Винницкой области спасатели нашли в воде через несколько часов.

Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия, продолжается досудебное следствие.

18 октября на реке Днепр вблизи села Триполье Обуховского района Киевской области на буксирном теплоходе БТ 1401 произошел взрыв. По данным спасателей, взрыв газовоздушной смеси произошел во время перекачки топлива не предназначенным для этого насосом.