$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Охраннику, стрелявшему по детям в Козине, присудили 200 часов общественных работ

Охраннику, стрелявшему по детям в Козине, присудили 200 часов общественных работ 15 июня охранник из частного домовладения на берегу пруда открыл прицельную стрельбу по детям
Фото: Gaidamaka Kristina / Facebook
Обуховский районный суд Киева вынес мужчине приговор спустя три с половиной месяца расследования.

Обуховский районный суд Киева присудил 200 часов общественной работы охраннику коттеджа, который в июне стрелял по детям на берегу водоема в селе Козин Киевской области. Об этом написала мать одного из потерпевших Кристина Гайдамака в Facebook.

осле длительного расследования в три с половиной месяца наш самый "гуманный суд в мире" вынес, как он считает, "объективный" приговор – дал стрелку всего-то 200 часов (это 25 дней при восьмичасовом рабочем дне) общественных работ. Вот такая в нашей стране цена за прицельную стрельбу по детям. Больше у меня нет никаких слов..." – написала Гайдамака.

#отстрелдетей, после длительного расследования 3,5 месяца , наш самый "гуманный суд в мире" вынес как он считает," объек...

Posted by Gaidamaka Kristina on 30 сентября 2015 г.

15 июня в пруду возле села Козин купались дети. Несколько из них переплыли водоем, чтобы понырять с пирса. В это время охранник из огороженного частного домовладения на берегу пруда открыл по ним прицельную стрельбу из пневматического ружья. Один ребенок получил легкие телесные повреждения.

16 июня милиция открыла уголовное производство в связи с фактом стрельбы по детям в Киевской области.