$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Патрульная полиция: За первые сутки патрулирования в Одессе полицейские оформили 76 ДТП и задержали грабителей

Патрульная полиция: За первые сутки патрулирования в Одессе полицейские оформили 76 ДТП и задержали грабителей В первый день работы патрульной полиции на улицы Одессы вышли 40 экипажей
Фото: Yulia Babych / Патрульна поліція України / Facebook

В первый день работы патрульной полиции на улицы Одессы вышло 40 экипажей, которые справились со всеми задачами, сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

В первый день работы патрульной полиции на улицы Одессы вышло 40 экипажей, сообщает пресс-служба патрульной полиции в Facebook.

"За первые сутки патрулирования полицейские оформили 76 ДТП, задержали грабителей благодаря геоданным с iCloud потерпевшего. Также приезжали на 15 семейных ссор, 10 драк и 12 конфликтов между соседями. Помогли пострадавшему от ножевого ранения. А также оперативно отреагировали на многочисленные обращения по кражам", – говорится в сообщении.

В патрульной службе отметили, что за первые сутки полицейские справились со всеми задачами, а все машины вернулись на базу без повреждений.

Во вторник, 25 августа, в центре Одессы приняли присягу народу Украины патрульные полицейские. Пока патрулировать улицы города будут около 400 патрульных, но со временем их количество увеличится в два раза.

Возглавил патрульную полицию Одессы майор Богдан Федун. Он проходил службу в структуре МВД Украины, был инструктором новой полиции, а позже и сам работал в патрульной полиции Киева. Федун участвовал в задержании сепаратистов в Одессе в мае 2014 года, имеет опыт проведения специальных операций в зоне антитеррористической операции на Донбассе.