$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Подразделения Нацгвардии отправились в Мукачево для содействии в разоружении и задержании участников перестрелки

Подразделения Нацгвардии отправились в Мукачево для содействии в разоружении и задержании участников перестрелки Бойцы Нацгвардии выехали в Мукачево
Фото: mvs.gov.ua

По данным пресс-службы Национальной гвардии Украины, в настоящее время группировка оцеплена, ее участникам предложено сдаться.

Подразделения специального и оперативного назначения Национальной гвардии Украины отправились в Мукачево Закарпатской области, чтобы оказать помощь силовикам в разоружении и задержании сегодняшней перестрелки. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

В Закарпатской области продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию участников группировки, которая, согласно официальной версии МВД, совершила нападение на гражданский объект в Мукачево.

В Нацгвардии отметили, что "сейчас группировка оцеплена, бандитам предложено сдаться".

Перестрелка в Мукачево. Онлайн-репортаж 

Сегодня, 11 июля, в городе Мукачево Закарпатской области произошла перестрелка. По информации СМИ, вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы "Воля народа", экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо. 

Глава МВД Арсен Аваков сообщил о проведении спецоперации по блокированию, разоружению и задержанию нападавших.

В "Правом секторе" заявили, что все их военно-политическое движение поднято по боевой тревоге.

Материалы по теме