$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Прокуратура: Одесский милиционер вывозил из зоны АТО и хранил дома боеприпасы

Прокуратура: Одесский милиционер вывозил из зоны АТО и хранил дома боеприпасы Прокуратура: Между прокурором и милиционером заключено соглашение о признании виновности
Фото: zn.ua
Во время обыска у сотрудника Главного управления МВД Украины в Одесской области нашли почти 200 патронов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении работника одного из подразделений Главного управления МВД Украины в области за приобретение и хранение боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что милиционер во время пребывания в 2014 году в неоднократных командировках в зону АТО незаконно приобрел неучтенные боеприпасы для стрельбы из автоматического огнестрельного оружия. Их он тайно вывез в Одессу и хранил у себя дома.

В ходе санкционированного обыска дома милиционера правоохранители изъяли почти 200 патронов разного калибра.

Киевлянка Хорошунова в дневнике 1941 года: Жуткое чувство ожидания бомбы в дороге, с которой нельзя ни свернуть, ни сдвинуться с места, написано на всех лицах

"После завершения досудебного расследования между прокурором и подсудимым правоохранителем заключено соглашение о признании виновности", – говорится в сообщении.