$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

СБУ: На блокпосту в зоне АТО задержан пограничник-взяточник

СБУ: На блокпосту в зоне АТО задержан пограничник-взяточник

Задержанный СБУ взяточник требовал и получил более 10 тыс. грн


Фото: focus.ua

Злоумышленник систематически требовал деньги от бизнесменов за беспрепятственное перемещение грузов через один из блокпостов в районе проведения антитеррористической операции, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками задержали во время получения взятки инспектора первой категории ГНС Украины, который нес службу на КПП "Нелиповка" Константиновского района Донецкой области, сообщает пресс-служба СБУ.

"Злоумышленник со своими сообщниками – военнослужащими пограничной службы Украины систематически требовал деньги от субъектов предпринимательской деятельности за беспрепятственное перемещение грузов через один из блокпостов в районе проведения антитеррористической операции", – говорится в сообщении.

Установлено, что взяточник требовал и получил более 10 тыс. грн.

Инспектора задержали с поличным бойцы спецподразделения "Альфа" на блокпосту во время получения очередной части взятки в размере 2,5 тыс. грн.

Открыто уголовное производство. Продолжаются первоочередные следственные действия и устанавливаются сообщники преступника.

Ранее руководитель отделения внутренней безопасности Мукачевского пограничного отряда Государственной пограничной службы был задержан за получение взятки в размере 15 тыс. грн.