$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Германии из-за взрыва на принадлежащем "Газпрому" и BASF газопроводе погиб один человек. Видео

В немецком городе Людвигсхафен во время земляных работ вблизи жилых домов взорвался газопровод компании Gascade. По данным агентства EPA, погиб водитель экскаватора, 10 человек ранены. В результате взрыва также пострадали припаркованные рядом машины, загорелись несколько домов. Компания Gascade со штаб-квартирой в Касселе является дочерней компанией W&G, совместного предприятия российского "Газпрома" и немецкой BASF.

Минэнерго РФ планирует обязать нефтяников закупать бензин за границей в случае его дефицита на внутреннем рынке. Пока соответствующее предписание получил только "Газпром" – на 20 тысяч тонн в месяц.

Российский экономист Слава Рабинович прокомментировал в Facebook информацию о том, что крупнейший экспортер нефти может закупать бензин за рубежом. "Теперь я знаю, от чего я умру. Я умру от смеха", – написал Рабинович.

Замерзнут ли украинские бойцы АТО зимой?

Правительство России решило резко в два раза увеличить НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) с 500 до 1000 рублей за тонну нефти и одновременно снизить экспортную пошлину на нефть. Об этом 5 октября сообщил российский оппозиционный политик Борис Немцов.

Видео: Newsy Maker / Youtube